Гребля на драконах,mdbc.ru.МОСКОВСКИЕДРАКОНЫ,dragonboat - Вехи клуба

Как все начиналось…

На проводившемся в Москве Чемпионате России в конце июля 2013года по классу Д-10 выступали  спортсмены-ветераны, тренировавшиеся на гребном канале  города Москвы.

На тот момент эту сборную команду представляли   Александр Сергеев, Андрей Слабоуз, Владимир Зимин, Геннадий Мизин, Марина Галстян, Алексей Реш и другие спортсмены.

Эта команда  ветеранов спорта участвовала в таких гонках первый раз и конечно же не рассчитывала на грандиозный успех. Но выход в финал этого крупного соревнования и занятое на дистанции 500м  четвёртое место показали высокий потенциал участников этой команды, и мотивировала спортсменов на дальнейшие, упорные тренировки.

При подведении итогов года  на первом собрании участников гонок в ноябре месяце в составе  Н. Оселедца,  А. Сергеева, А Реш и других  было принято решение о создании  гребного клуба любителей гребли  на лодках дракон в г. Москва под названием «Союз Советских спортсменов России». В связи с некоторым совпадением с названием уже несуществующей страны и после длительных размышлений и обсуждений было принято новое название клуба: Московский Клуб гребли на лодках Дракон «Московские драконы»( в английской транскрипции  «Moscow Dragon boat club»).Утверждена клубная форма – Красного цвета с логотипом клуба ,что выгодно отличает наших  членов клуба от других любителей гребли на гребном канале.

И был дан старт…

Первое боевое крещение новая команда приняла в июне месяце в Серебряном бору. Здесь проходили соревнования Северо-Западного округа Москвы по гребле. Московских драконов здесь представляли уже две лодки   Д-10. Эти две команды заняли соответственно  второе и третье места. Это был первый успех молодой команды.

Свой успех команда закрепила на соревнованиях на Приз президента России, заработав бронзовую награду.

На Чемпионате России 2014 команда  завоевала несколько бронзовых наград на различных дистанциях. Девушки, выступающие за команду,  присоединившись к команде «Семь Холмов» в классе  Д20 «MIX»-2000м  поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Но самую сильную и волевую свою победу  на этом Чемпионате одержала команда на дистанции Д20 «MIX» -2000м, заняв почётное третье место.

Успешно выступала команда на других Российских соревнованиях:

В Твери на соревнованиях за « Кубок европейских   строительных технологий» в классе Д10-2000м команда выиграла золотые медали, оставив позади себя команду «Викинги» из Верхнего Волочка. На проходящей там же  ежегодной  гонке чемпионов наша команда  мужественно сражалась «Викингами»  за победу. Но в этот день  госпожа Фортуна  повернулась к нам спиной,  и наша команда увезла домой серебряные медали.

Удачи ВАМ в следующем гребном сезоне 2015 !